Мета

Архивы

Вологодские дзюдоисты проявили себя в регби!

Автор: admin | Рубрика: Новости | Опубликовано: 27th Январь, 2017 | Комментариев (0)

Регби-клуб «Вологодские кадеты» десантировался на берегах Невы и вернулся из Санкт-Петербурга с серебряными медалями в открытом турнире по регби!
21-22 января 2017 г. в Санкт-Петербурге состоялся XII открытый турнир Фрунзенского района по регби, посвященный 74-й годовщине прорыва блокады Ленинграда среди юношей 2007-2008 г.р.
В соревнованиях принимало участие 10 команд из разных городов Центра и Северо-Запада России. Вологодскую область представляла команда «Вологодские кадеты» состоящая из учеников школы №15 имени дважды Героя Советского Союза Клубова А.Ф., тренер Бондаренко С.В.
Соревнования проходили в формате 5 на 5 игроков, два тайма по 5 минут, первый день игры были на улице, во второй день в центре пляжных видов спорта на песке.
В первый день наши ребята провели четыре игры, из них три выиграли в сухую, одну проиграли с небольшим перевесом команде из Санкт-Петербурга «Лидер» и в своей подгруппе заняли второе место. На следующий день нам предстояла игра с очень техничными ребятами из Калининградской области за выход в финал. В упорной борьбе вологжане одержали победу над сборной Калининградской области и опять вышли в финале на команду «Лидер», которая в полуфинале обыграла команду из Вельска Архангельской области «Дикие псы».
Финальная игра за первое место была похожа на настоящее сражение! «Вологодские кадеты» дали бой команде из Питера, бились за каждую пядь земли(песка), но сказалось отсутствие опыта, и наше преимущество в скоростных атаках на маленькой площадке покрытой песком совсем нивелировалось, питерские ребята в этот раз оказались сильнее!
В итоге команда Вологодской области «Вологодские кадеты» заняла второе место!
Первое место – «Лидер» Санкт-Петербург, третье – сборная Калининградской области, четвертое – «Дикие псы» из Вельска Архангельской области.
Поздравляем наших ребят с отличной игрой и высокими успехами в настоящем мужском спорте регби! Желаем в дальнейшем не останавливаться на достигнутом и держать, что называется «марку», от Вологды теперь все будут ждать только побед!
Отдельное спасибо хочется сказать организаторам турнира и лично Литвинову Дмитрию Вячеславовичу за организацию соревнований, призы и форму для ребят!